ХК Бухара Москва
Главная » 2011 » Ноябрь » 5 » ХРОНИКА СОБЫТИЙ ЛИГИ.
ХРОНИКА СОБЫТИЙ ЛИГИ.
12:34

Здравствуйте дорогие  друзья! В связи с трогательными событиями в Ливии, бригада кореспондентов нашего сайта была срочно командтрована  в распряжение канала Аль Джазира и поэтому целый месяц игры БХЛ не освещались в широкой прессе.  В связи с этим мы приводим Вам хронику событий лиги.  14 октября команды вышли на лёд при счёте 3:2 в серии пользу  тёмных . После феерической игры проведённой неделей ранее светлые летали по льду и уже после первого перерыва вели в счёте 7:1. Однако помимо гениальной игры вратаря светлых этому были и другие объяснения, в составе тёмных отсутствовали несколько лидеров коллектива (Якунчиков, Левичев и Глухое) Однако после перерыва бремя лидерства взял на себя многолетний лидер атак тёмных А.Жмурин, который в течении двух периодов отвёз в ворота светлых 5 шайб, однако этот героический подвиг не спас тёмных от поражения, итог игры 13:7 и ничья в серии 3:3. Неделю спустя состоялось очередное противостояние двух коллективов и на этот раз все лидеры тёмных вернулись в строй. Матч с самого начала держал всех болельщиков в напряжении. Никто из соперников ни разу не оторвался в счёте более чем в одну шайбу, однако команды лидировали поочерёдно 3:4,5:4,5:6,7,6. Таким образом игра к концу третьего периода дошла до счёта 12:11 в пользу тёмных и тёмные начали за 3 минуты до конца игры откровенно тянуть время, однако за 15 секунд до конца игрового времени А. Чекмазов перевёл игру в Овертайм. Атаки в дополнительное время шли как на одни, так и на другие ворота, но за тёмных сыграл роковой рикошет. Итог игры 13:12 и тёмные вновь возглавили гонку за кубком Бухарина 4:3. 28 октября светлые предельно мобилизировались и вышли на игру практически в оптимальном составе, исключение составили травмированные М. Корсун и С.Черепушкин. Матч как и неделю назад протекал по взаимоострому сценарию, никто не хотел уступать. К середине матча счёт держался равным 4:4 и в начале третьего периода тёмным удалось сделать значительный рывок 6:4. Этот счёт продержался практически до окончания игры, но за последние три минуты матча светлым удалось забросить 4 безответных шайбы вопользававшись усталостью тёмных и сравнять счёт в серии 4:4.

Просмотров: 907 | Добавил: mlak | Рейтинг: 0.0/0 |