Пятница, 17.05.2024, 08:46
ХК Бухара Москва
Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » ДВА ПОСЛЕДНИХ МАТЧА НЕ ВЫЯВИЛИ ЛИДЕРА. НАС ЖДЁТ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ ХК БУХАРА И МАССОВАЯ ПЬЯНКА.
23:54

Добрый день дорогие друзья! Вот пролетели ещё две недели нашего чемпионата. За отчётный период состоялись две игры, наполненные борьбой, азартом,мастерством игроков, рёвом трибун и бескомпромисной борьбы. Помимо игр чемпионата в стане ХК Бухара назрело много и околохоккейных новостей, но обо всём по порядку. 5 ноября команды вышли на площадку при равном счёте серии 4:4. Болельщиков на трибунах собралось как никогда много, все билеты были распроданы, и люди желающие вживую увидеть матч своих кумиров занимали места даже в проходах между рядами. Вызван такой ажиотаж был двумя событиями. Первое - это конечно равенство в серии и всем было интересно, кто же вырвется вперёд. Второе- возвращение в строй команд живых легенд, у тёмных С.Глухова  и М.Якунчикова, у светлых лидера атак последних лет М.Корсуна, перенесшего серъёзную операцию.

Составы команд выглядели следующим образом. Светлые: Прохоров, Сосновик, Черепушкин, Юдин, Корсун,Трушин и его друг Данила.

Тёмные выглядели не менее мощно: Жмурин, Якунчиков,Глухов,, а так же отданные в аренду игроки светлых Саня Форсберг, Макс (человек в железной маске), А.Рябов (более известный как Пух) и П.Сысоев.

Места в воротах заняли: у тёмных Фон Балоян, у светлых Е.Певчев (из-за операции выбыл из строя основной голкипер светлых).

Матч начался резво, команды обрушивали атаки как на одни, так и на другие ворота и первую половину периода голкиперам команд удавалось отвести угрозу от своих ворот, однако на 10 минуте вернувшийся М.Корсун открыл счёт в матче, однако минуту спустя М.Якунчиков коварным броском от синей линии восстановил равновесие 1:1. Эта шайба настолько вдохновила тёмных, что они устроили настоящую феериию у ворот соперника , но необычайно везло в этот вечер голкиперу светлых Е.Певчеву, фортуна явно была на его стороне, иначе чем объяснить, что его ворота ТРИЖДЫ!!! подряд  выручали штанги. После этого сработало легендарное правило, не забиваешь ты, забивают тебе. Сергей Черепушкин проявил свой талант распасовщика и сперва с его передачи дубль оформил М.Корсун, а затем С.Прохоров отблагодарил партнёра за хорошую передачу заброшенной шайбой, тем самым развив преимущество своей команды 3:1.

Тёмные усилили давление и до конца первого периода сравняли счёт. Сперва отличился С.Глухов, а затем Саня (Борода) Форсберг чётким броском в девятку восстановил равновесие 3:3.

В начале второго отрезка игры М.Трушин  так же отметился точным броском и сняв паутину из верхнего угла ворот вывел своих партнёров вперёд. Эта шайба вдохновила его партнёров и светлым удалось сделать рывок. Сперва С.Прохоров по Бобровыми объехав ворота зажёг красный свет за воротами Тимура Ф. Балован, а затем С. Черепушкин и М.Корсун  подловили тёмных на контр атаке и убежали 2 в 1. И Черепушкин замкнул передачу партнёра 6:3.

После этого тренер тёмных взял тайм аут, который безусловно вернул тёмных в игру и они в течении 7 минут смогли сравнять счёт. Сначала С.Глухов неотразимо бросил в домик, затем борьбу на пятачке выиграл А.Жмурин и сократил отрыв до минимума, а минутой спустя неудержимый С.Глухов перехватил передачу защитника и убежал на рандеву с голкипером  светлых 6:6 и сирена на второй перерыв. Такого хоккея давно не видели болельщики. Как рассказали нам позже сотрудники одной из мониторинговых служб, рейтинг матча был настолько велик, что затмил собой телесериал Глухарь на НТВ и Танцы со звёздами на канале Россия, а представители кабельного телевидения поведали о том, чо за сутки заявки от телезрителей на подключение канала БХЛ ТВ выросли втрое!!!

Третьий период был очень богат на голы ибо игроки подбадриваемые трибунами попросту устроили шоу для болельщиком, забыв об обороне своих ворот команды устремились на штурм чужих. В самом дебюте периода С.Глухов оформил покер, а его команда впервые в матче вышла вперёд , а Саня Форсберг увеличил отрыв и уже тёмные впереди 8:6. Тут  же М.Корсун напоминает о себе мощнейшим броском от синей линии 8:7, но друг Сани Борода Макс (маска)отправляет снаряд в домик  9:7, а в следующей атаке он же оформляет дубль 10:7. Светлые в панике пожарят у своих ворот и человек в железной маске делает свой первый в сезоне хэт-трик и бейсболки продолжают лететь на лёд, а С.Глухов вколачивает последний гвоздь в крышку гроба деморализованного соперника 12:7. Теперь уже светлые берут тайм аут, но времени катострофически мало, всё на что их хватает это подсластить горькую пилюлю поражения. Шайбы Корсуна , Черепушкина и Прохорова устанавливают окончательный счёт 12.10 и тёмные повели в серии 5:4.

12 ноября команды вновь встречатся лицом к лицу. Составы претерпели изменения. У светлых травмировался С.Черепушкин (срок восстановления 4-6 недель) и опять пропустил игру М.Корсун. Тёмные же недосчитались М.Якунчикова и голеадора С.Глухова. В строй у тёмных вернулись Мирослав, Игорь Зинатуллин, А.Левичев, Д.Самигуллин.  Ряды светлых пополнил вернувшийся после операции вратарь Е.Шибанов , А.Чекмазов и юбиляр вечера Р.Мохов. Роман отметил накануне своё 50 летие! Теперь ему принадлежит рекорд долголетия в БХЛ. В честь этого события  пивоваренная компания угощала в этот вечер болельщиков и вратаря светлых бесплатным пивом. Так же вернулся из аренды А.Рябов.

Матч как и все предыдущие начался резво и светлые сходу захватили инициативу, что вылилось в три безответные шайбы. Под занавес первого периода А.Жмурин одну шайбу отиграл и команды ушли на перерыв при счёте 3:1. Второй период тёмные начали намного мощнее и это сразу отразилось на счёте. Всё тот же неудержимый А.Жмурин сравнял счёт, но выйти вперёд тёмным не удалось,поскольку шайбы А.Чекмазова и С.Прохорова подвели итог второго периода 6:3.  На третью 20-минутку тёмные вышли как на последний бой и благодаря титаническим усилиям всей команды вновь сравняли счёт. 6:6 и до конца 10 минут. После небольшого затишья своё веское слово в виде двух заброшенных шайб сказал Саня (Форсберг) Борода. 8:6 и 5 минут до конца. Тёмные мобилизировали все силы и рванулись отигрываться. А Жмурин сократил отстование до минимума, ситуация в матче накалилась до предела. Тёмные даже сменили вратаря на 6 полевого игрока, но светлым всё же удалось отбиться и сравнять счёт в серии. 5:5 и нас ждёт впереди бескомпромисная борьба.

На следующей неделе игры за кубок Бухарина не будет, но зато ХК Бухара проведёт товарищеский матч на своём льду с клубом болельщиков Спартака. Ну а в субботу нас ждёт замечательный праздник. Капитан ХК Бухара Е. Шибанов приглашает всех игроков и болельщиков клуба на вечеринку приуроченную к его дню рождения. В программе много выпивки, шашлык и дугие явства.